Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Нужно ли платить членские взносы при наследовании дачи?

19 января 2024 1 196
2024-01-19T20:27:35.077244+00:00
Нужно ли платить членские взносы при наследовании дачи?
Наследники часто обнаруживают, что бывшие владельцы не вносили платежи.

Земельные участки в СНТ нередко переходят по наследству. Многие хотят оформить эту недвижимость в собственность, чтобы продать. При этом наследники часто обнаруживают, что бывшие владельцы не платили членские взносы. Какие обязательства есть у тех, кто получил в наследство дачу, рассказал «Российской газете» адвокат Виталий Ревзин.

Такие ситуации возникают очень часто, отметил юрист. Бывший собственник мог длительное время не выплачивать взносы, а затем его наследники решают приватизировать участок, чтобы продать его.

Членские взносы необходимо платить за конкретный дачный участок, объяснил юрист. При этом не имеет значения, кто именно пользуется землей, взносы должны регулярно поступать в садовое товарищество. Кроме того, к моменту приватизации и продажи земельного участка должны быть погашены все долги по взносам. Исключением может стать только ситуация, когда покупатель готов самостоятельно погасить задолженность, если на него переоформят неприватизированный участок. Он сможет выплатить долг, приватизировать участок и пользоваться им или продать. Однако такие случаи — редкость, отмечает Ревзин.

Правильное решение при получении участка в наследство — уплата членских взносов в дачное товарищество и погашение долгов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#наследство#загородная недвижимость#дача#Россия
наследствозагородная недвижимостьдачаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru