Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Склад, который арендует Wildberries, в пять раз меньше уничтоженного пожаром

15 января 2024 1 243
2024-01-15T17:41:06.175205+00:00
Склад, который арендует Wildberries, в пять раз меньше уничтоженного пожаром
В городе и области нет достаточного объема доступных к аренде складов.

Wildberries арендовал 6 тыс. «квадратов» в складском комплексе сети «Лента» на Московском шоссе. Онлайн-ритейлер также ведет переговоры об аренде 20 тыс. «квадратов» складских площадей единым блоком. Это весь объем складской недвижимости, который сейчас может предложить петербургский рынок, заявили аналитики консалтинговой компании Nikoliers.

В городе и области нет доступных к аренде складских комплексов, сопоставимых по площади со РЦ Wildberries в Шушарах, который сгорел в результате крупного пожара, объяснил старший консультант департамента складской и индустриальной недвижимости Nikoliers Илья Янеев. Остальное предложение не превышает 10 тыс. «квадратов».

В начале года на складском рынке Петербурга и Ленобласти свободных помещений практически нет. Всего в агломерации можно арендовать не более 70 тыс. «квадратов» складов. Из них сейчас свободно только 26 тыс. Остальные складские помещения находятся в аренде, однако часть из них может освободиться в ближайшие месяцы.

Напомним, 13 января в Пушкинском районе Санкт-Петербурга произошел крупный пожар. Полностью сгорел склад Wildberries площадью 70 тыс. «квадратов». Городские власти заявили, что не выдавали разрешение на эксплуатацию складского комплекса. Представители компании опровергают эту информацию. Ведутся разбирательства, касающиеся статуса здания. Причину пожара пока не выяснили. Основные версии — аварийная работа энергосети, поджог, неосторожное обращение с огнем.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#ритейл#Россия#склад#безопасность
коммерческая недвижимостьритейлРоссияскладбезопасность
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru