Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Казани появилась рабочая комиссия по «мусорным» проблемам

19 апреля 2018 4 017
2018-04-19T14:55:47.280000+00:00
В Казани появилась рабочая комиссия по «мусорным» проблемам
Она будет работать по всем связанным с мусором вопросам

В Казани создана особая комиссия, ответственная за утилизацию мусора. В ее ведомстве будут все вопросы, связанные со сбором, переработкой и сортировкой отходов. Также рабочая группа будет заниматься вопросами строительства мусоросжигательного завода.

Напомним, республика станет первым регионом, где в скором будущем будет построен такой завод (аналогичные планы есть в отношении Подмосковья, где планируется строительство сразу 4 подобных заводов). Авторы этой идеи считают, что строительство такого проекта поспособствует продвижению защиты окружающей среды в регионе, так как требования к такому заводу являются серьезнейшими в мире. Между тем, противники строительства такого завода тоже не молчат и регулярно проводят всевозможные акции протеста.

Как сообщает РИА «Недвижимость», противники строительства завода настаивают на введении сортировки мусора – по их мнению, такие меры являются более эффективными и наносят меньше вреда окружающей среде и здоровью местных жителей.

Глава республики Ильсур Метшин, впрочем, считает, что в действительности альтернатив нет и завод все-таки придется строить. Впрочем, говорит Метшин, научный потенциал жителей Казани, возможно, найдет новое решение мусорной проблемы.

По статистике, ежегодно Казань вырабатывает около 600 тыс. т отходов. При этом 115 га территорий вокруг города занято мусорными полигонами и свалками. По расчетам специалистов, если пустить проблему на самотек, через 20 лет под свалки отправится уже 200 га.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#казань
строительствоказань
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru