Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье установку в домах датчиков утечки газа могут сделать обязательной

15 сентября 2021 6 020
2021-10-28T21:07:14.237988+00:00
В Подмосковье установку в домах датчиков утечки газа могут сделать обязательной
Меры по обеспечению безопасности газового оборудования были исключены из законодательства в 2006 году.

В Московской области могут сделать обязательной установку в многоквартирных домах датчиков утечки газа. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора области Андрея Воробьева. Глава области предложил вернуть в законодательство нормы, направленные на обеспечение безопасного использования и обслуживания газового оборудования.

По словам Воробьева, мероприятия по обеспечению безопасности газового оборудования были исключены из законодательства в 2006 году. Данную норму необходимо вернуть, заявил губернатор во время совещания по догазификации, которое проходило под руководством вице-премьера РФ Александра Новака. Еще один вариант — рассмотреть возможность установления в домах специальных датчиков, сигнализирующих об утечке газа либо перекрывающих поступление газа в случае утечки или несанкционированного открытия клапана.

Воробьев отметил, что число абонентов растет, что требует повышенного уровня безопасности газового оборудования. По его словам, необходимо регулярно проводить проверки.

Напомним, в подмосковном Ногинске утром 8 сентября в девятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа. Восемь квартир было полностью разрушено, 7 человек погибли, 22 пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru