Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиГород

Новостройки Подмосковья: Чехов

20 марта 2017 15 555
2017-08-17T19:48:09.697000+00:00
Новостройки Подмосковья: Чехов
Подмосковный районный центр Чехов находится на достаточном удалении от МКАД, однако транспортное сообщение со столицей удобно налажено, что делает недвижимость в городе востребованной. Активную застройку тут ведут компании «Леон групп», «Стройтек» и другие

Подмосковный районный центр Чехов находится на достаточном удалении от МКАД, однако  транспортное сообщение со столицей удобно налажено, что делает недвижимость в городе востребованной. Активную застройку тут ведут компании «Леон групп», «Стройтек» и другие.
 

Город Чехов получил свой статус в 1954 году путем преобразования из поселка Лопасня. На данный момент эта местность является центром Чеховского района МО. Недалеко от города расположена усадьба Мелихово, где жил и работал писатель Антон Чехов, именно это соседство стало определяющим при выборе названия населенного пункта.
 

Город находится на берегу реки Лопасни, в 50 километрах к югу от МКАД. Недалеко проходят железная дорога Курского направления и Симферопольское шоссе. В городе развита инфраструктура, работают школы и детские сады. С недавнего времени стали вводиться в строй промышленные предприятия.
 

Чехов активно осваивают строительные компании. В «нулевых» годах начал строиться новый микрорайон в районе улицы Земской. Объем вводимых площадей приблизился к 330 тыс. кв. м. Также возводятся школы, детские сады, объекты инфраструктуры. В стадии завершения находится и ряд других территорий общей площадью 95 тыс. кв. м. Кроме того, на улице Молодежной ведется проект по сносу ветхого жилья и замены его для жителей города на новые квартиры в домах в районе улицы Молодежной. Самые интересные новостройки города — в перечне ниже.
 

ЖК «Губернский»
 

Жилой комплекс «Губернский» фактически является целым микрорайоном. Застройщик позаботился о создании собственной инфраструктуры, в шаговой доступности от комплекса есть детские сады, поликлиники, отделения банков. Рядом работают гипермаркет «Карусель», а также ряд продовольственных магазинов формата «у дома». Недалеко от нового квартала функционируют школа № 1, гимназия № 7, а также училище № 56. Удобно здесь и болеть — поблизости центральная районная поликлиника.
 

Все квартиры устроены так, что большие по площади комнаты имеют освещение с двух сторон: окна размещены под углом, создавая полуэркер. Выход на лоджию расположен на кухне. Во всех квартирах предусмотрены гардеробные комнаты. На продажу выставлены квартиры от 1 до 3-х комнат. В панельно-кирпичных домах серий И79-99 они имеют площадь от 43 до 89 кв. м. Стоимость квартир — от 2,09 до 6,2 млн рублей.
 

ЖК «Олимпийский»
 

Дома эконом-класса возводятся на месте ветхого жилого фонда. В нескольких панельных многокорпусных домах будут сдаваться квартиры под чистовую отделку. Высота каждого дома составит от 18 до 19 этажей. Высота потолков — 2,7 метра. Внешне микрорайон напоминает жилую застройку конца ХХ века. Стоимость квартир — от 3,25 до 6,37 млн рублей.
 

Застройку ведет девелоперская компания «Ванаг». Данный застройщик на рынке с 2002 года. Жилой комплекс является первым полномасштабным проектом в нише жилищного строительства, ранее застройщик специализировался на нежилой и административной недвижимости. Сдача последних секций планируется во II квартале 2017 года.
 

ЖК «Вишневый сад»
 

В жилом комплексе предлагаются квартиры с «предчистовой» отделкой. Обустраивается внутренняя территория с парковкой и административными помещениями. Также введут в строй площадки для отдыха, детских игр, скамейки, беседки. Предполагается высадить деревья и кустарники. На завершающих стадиях строительства построят крытый многоуровневый паркинг и детский сад. Проект реализуется в самом центре города, под застройку выбран участок площадью 1090 кв. м. Два дома (один в 17 этажей, другой — в 9) вводятся на первом этапе строительства, а еще пять зданий — на втором. Застройщик предлагает квартиры от 1 до 3-х комнат стоимостью от 2,33 до 5,3 млн рублей. Девелопером проекта выступает компания «Стройтек».
 

ЖК «Виват, Чехов»
 

На улице Лопасенская идет строительство современного жилого комплекса. Удобное расположение домов является бесспорным плюсом для покупателей квартир. До Курского вокзала на электричке путь займет около полутора часов, на автомобиле до МКАДа — чуть больше часа. Недалеко работают детский сад и школа. Также в шаговой доступности есть несколько продуктовых магазинов.
 

Всего застройщик введет в эксплуатацию три 17-этажных корпуса. Дома построены по сборно-монолитной системе. При оформлении фасадов применены оригинальные дизайнерские решения. Отличительной чертой проекта являются велопарковки у подъездов. Также построят закрытую парковку, а в подъездах разместят посты охраны. Жилой комплекс сдан. Стоимость квартир — от 2,9 до 6,8 млн рублей. Застройщик — компания «Лион групп».
 

ЖК «Чеховский посад»
 

В трех километрах от Чехова ведется строительство малоэтажного жилого комплекса эконом-класса. Сообщение с городом организовано — в нескольких минутах от дома расположена остановка общественного транспорта. Помимо жилых корпусов здесь появятся объекты коммерческой и социальной инфраструктуры. В планах постройка детского сада, школы, торгового центра, супермаркета, спорткомплекса, а также крытого многоуровневого паркинга. Придомовая территория будет огорожена, здесь планируют организовать детские и спортивные площадки, велодорожки, а также разобьют парк. В пешей доступности от жилого комплекса уже работает несколько магазинов.
 

По проекту должны быть построены 11 корпусов высотой в 3-4 этажа. Площадь квартир — от 28 до 77 кв. м. Стоимость — от 777 тыс. до 4,1 млн рублей. Сдача домов запланирована на IV квартал 2017 года. Застройку ведет компания «Альтернативные строительные концепции».
 

ЖК «Морозовка»
 

Все корпуса жилого комплекса «Морозовка» строятся на возвышенности, неподалеку от реки Челвенки. А если выйти на пешую прогулку, можно быстро дойти до небольшого леса и нескольких прудов. Данное предложение является одним из самых интересных с точки зрения экологии в этом районе Подмосковья. Застройщик предполагает построить крытые парковки, которые предложат собственникам квартир, а также гостевые бесплатные парковки. Во дворе будут организованы детские площадки со спортивными и игровыми снарядами, а также места для отдыха.  Остальную территорию озеленят. На первых этажах откроются магазины и службы быта.
 

В кирпичных домах эконом-класса будет по четыре этажа (с мансардой). На продажу выставлены квартиры от 1 до 4-х комнат площадью от 46 до 72 кв. м. Стоимость квартир — от 2,1 до 3,1 млн рублей. Все корпуса сданы. Застройщик — компания «Девелопмент, инвестиции, строительство» работает в Чеховском районе Московской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#новостройка
городинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru