Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сведения об администраторах общих собраний собственников хотят сделать открытыми

8 февраля 2023 185
2023-02-08T13:17:41.023755+00:00
Сведения об администраторах общих собраний собственников хотят сделать открытыми
Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.

Законопроект, направленный на борьбу с фальсификациями протоколов общих собраний собственников квартир, поддержал комитет Госдумы по строительству и ЖКХ. Документ будет рассмотрен Госдумой в первом чтении, сообщает ТАСС.

Предложено закрепить в ст. 47.1 Жилищного кодекса положение, согласно которому данные об администраторе общего собрания должны содержать его имя, фамилию и отчество, а также должность. Сейчас администраторы не должны предоставлять эти сведения.

По мнению руководителя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова, который является одним из авторов инициативы, сейчас мошенники используют этот пробел в законодательстве, чтобы подделывать протоколы общедомовых собраний. В настоящее время невозможно точно определить, кто принимает письменные решения от собственников и вносит сведения в ГИС ЖКХ. После внесения поправок администратором общего собрания будет выступать физическое лицо. Это может быть один из собственников помещений или должностное лицо управляющей компании. Это поможет бороться с фальсификациями протоколов общих собраний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Россия
документыРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru